20.11.2017 11:30

Приказ "Об организации работы комисси по противодействию коррупции" скачать

Приказ №53 от 06.09.2017 г. О  запрете  на занятия  учителями  предпринимательской   деятельностью  (репетиторством) с обучающимися  в школе в  2017-2018 учебном году скачать

Приказ № 2 от 01.09.2020 "О запрете на занятия учителями предпринемательской деятельностью (репетиторством) с обучающимися в школе в 2020-2021 учебном году" скачать

Приказ № 20 от 01.09.2020 г. "О запрете сборов денежных средств с родителей в наличной форме" скачать

«Горячая линия»по вопросам незаконных сборов денежных средств

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Краснодарского края организована постоянно действующая "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств.

• «Горячая линия» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00, телефон: 8 (861) 234-01-54.
  • В Мостовском районе по вопросам незаконных сборов денежных средств телефон «горячей линии» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 17.00, телефон: 8 (86192) 5-13-50.
  • В станице Бесленеевской по вопросам незаконных сборов денежных средств телефон «горячей линии» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 17.00, телефон: 8 (86192) 6-67-25, E-mail: mostschool8@gmail.com

ПОЛОЖЕНИЕ об этике общения в родительских чатах, социальных сетях и мессенджерах

ПОЛОЖЕНИЕ об антикоррупционной политике

Приказ "Об организации работы комисси по противодействию коррупции"

1.Общие положения

1.1. Антикоррупционная политика МБОУ ООШ № 8 имени Ищенко Ф.Ф. станицы Бесленеевской (далее – Школа) представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности учреждений.

1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», методическими рекомендациями по разработке и принятию организационных мер по предупреждению коррупции от 8 ноября 2013 года, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. (читать полностью)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке привлечения, расходования и учёта безвозмездных поступлений от физических и (или) юридических лиц, добровольных пожертвований.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 11.08.1995г. № 135-ФЗ, пп. 4.15., 8.21. Устава школы.

1.2. Положение регулирует порядок привлечения, расходования и учета безвозмездных поступлений от физических и (или) юридических лиц, добровольных пожертвований Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением основной общеобразовательной школой (далее – Школа).

1.3. Добровольными пожертвованиями физических и (или) юридических лиц Школе являются:

- добровольные взносы родителей;

- спонсорская помощь организаций, учреждений, предприятий;

- любая добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной) передаче имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

1.4. Добровольные пожертвования физических и (или) юридических лиц привлекаются Школой в целях восполнения недостающих учреждению бюджетных средств для выполнения уставной деятельности.

1.5. Добровольные пожертвования могут поступать Школе от родителей детей, обучающихся в Школе, её выпускников и от других физических и юридических лиц, изъявивших желание осуществить благотворительные пожертвования. (читать полностью)

ПОЛОЖЕНИЕ об информировании работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений

ПРЕСС - РЕЛИЗ

Результаты мониторинга реализации антикоррупционного законодательства в образовательных организациях  (скачать)