10.01.2018 10:27

Профилактика экстремизма и терроризма

Памятка по противодействию терроризма

Памятка по профилактике экстремизма в подростковом возрасте

Памятка для родителей по профилактике информационного экстремизма

Памятка родителям по профилактике экстремизма

Информация  по профилактике проявлений терроризма и экстремизма

30 августа проведено общешкольное родительское собрание , на котором  выступили соц. педагог, Е.Ф. Плаксина по теме «Как хорошо Вы знаете своего ребенка?» и учитель информатики , Снегирёва С.М. по теме «Интернет и безопасность в нем».

В конце 1 четверти проведены родительские собрания, на которых перед родителями выступали классные руководители с беседой о безопасности детей в период  каникул. В этой беседе также была затронута тема терроризма и экстремизма. Толмачева В.М. заместитель директора по ВР раздала родителям памятки и буклеты.

Во всех классах проведены родительские собрания, на которых раздавались памятки для родителей, второй экземпляр с подписью остался у классного руководителя и вложен в воспитательный план. Также памятки вклеивались в дневники учеников.

Классные руководители проводили беседы и кл.часы в рамках акции «День безопасности», «Всероссийский урок ОБЖ», «Безопасная Кубань», «День солидарности», «Голубь мира». На этих мероприятиях просматривались видеоролики антитеррористического содержания. С учениками начальных классов проведены мероприятия, на которых просматривались поучительные мультфильмы и видеоролики. Проводятся тренировочные эвакуации согласно плану.

Было обеспечено взаимодействие с различными структурами. С учениками 7-9 классов встречалась Галкина С.А. , инспектор по делам несовершеннолетних. Она провела разъяснительную работу  с учащимися. Регулярно проходят встречи с сотрудниками СДК и сельской библиотеки и наставником казачьего класса.  Г.В. Ведерникова беседует с учениками  о ценности и смысле жизни, тем самым показывая, что экстремизму нет место в нашей жизни. Школу посещает Отец Александр, настоятель Свято-Никольского храма станицы Бесленеевской. Он проводит беседы с детьми, посещает классные часы и мероприятия, тем самым укрепляя православную веру. Работая в этом направлении, планируется провести 22 декабря совместно с СДК,  церковью и школой «Рождественские встречи». Проходят мероприятия, развивающие и патриотическое воспитание: уроки мужества, Пост № 1., общешкольные линейки на темы: «День солидарности», «Голубь Мира», «Михизеева Поляна» .

Заместитель директора по ВР,  еженедельно проводит мониторинг страничек учащихся в соц.сетях (ВК, Одноклассники) для выявления детей группы риска.

Занятость учащихся организована, они посещают секции дополнительного образования, кружки в СДМ, спорткомплекс «Олимп», ДШИ п.Мостовского.