25.01.2018 08:13

Информация о школьном сайте

Приказ 001

ПРИКАЗ № 19 от 02.09.2019г. "О назначении ответственного за содержание и оформление школьного сайта"

ПОЛОЖЕНИЕ о создании школьного сайта

Общие положения

1.1.     Положение определяет цели, задачи, требования к официальному сайту (далее - сайт), порядок организации работ по созданию и функционированию сайта Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 8 имени Ищенко Фёдора Фёдоровича станицы Бесленеевской муниципального образования Мостовский район (далее – образовательное учреждение).

1.2.     Функционирование сайта регламентируется действующим законодательством, Уставом образовательного учреждения, настоящим Положением. Настоящее Положение может быть изменено и дополнено.

1.3.     Образовательное учреждение разрабатывает Положение о сайте образовательного учреждения на основе постановления правительства Российской Федерации от 10 июля2013 года № 582 «Об утверждении размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».

1.4.   Информационные ресурсы сайта формируются как отражение различных аспектов деятельности образовательного учреждения.

1.5 Информация, представленная на сайте, является открытой и общедоступной, если иное не определено специальными документами.

1.6.  Права на все информационные материалы, размещенные на сайте, принадлежат образовательному учреждению, кроме случаев, оговоренных в Соглашениях с авторами работ.

1.7  Концепция и структура сайта обсуждается всеми участниками образовательного процесса на заседаниях органов самоуправления образовательного учреждения.

1.8 Структура сайта, ответственный за работу сайта, план работы по разработке и функционированию сайта, периодичность обновления сайта утверждаются руководителем образовательного учреждения.

1.9. Общая координация работ по разработке и развитию сайта возлагается на заместителей директора, отвечающих за вопросы информатизации образовательного учреждения. (читать полностью)