20.07.2018 17:04

Стаж работы 3 года

Педагогический стаж 3 года

Стаж руководящей должности  - нет

Когда и какое учебное заведение окончил, специальность, квалификация -2017., Адыгейский государственный университет, "История", "Бакалавр"

Преподаваемые предметы - история, обществознание, кубановедение

Категория и год аттестации - соответствие занимаемой должности

Прохождение курсов:

1. ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства Просвещения Российской Федерации" "Школа современного учителя истории и обществознания: достижения российской науки"

2.ГБОУ ИРО Краснодарского края «Организация деятельности участника конкурса профессионального мастерства («Учитель года Кубани по основам православной культуры»)

3. ГБОУ ИРО Краснодарского края "Деятельность учителя по достижению результатов обучения в соответствии с ФГОС с использованием цифровых образовательных ресурсов"

4. ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства Просвещения Российской Федерации" «Преподавание отечественной истории в школе: внешняя политика в XV–в началеXX вв.»

Телефон: 8(86192)6-67-25

E-mail:  mostschool8@gmail.com

В своей педагогической деятельности Дмитрий Романович использует современные, разнообразные технологии обучения и воспитания учащихся. Важной составляющей любого урока является наглядная демонстрация изучаемой темы. На своих занятиях учитель старается создать дружескую, уютную обстановку, которая способствует активной познавательной деятельности. Положительный настрой на результат и партнерский стиль проведения занятий превращает их в увлекательное путешествие. В своей работе педагог активно применяет современные информационные технологии и цифровые образовательные ресурсы.

В течение 2022-2023 учебного года Дмитрий Романович и учащиеся принимали участие в различных мероприятиях и конкурсах: Кирилло- Мефодиевские чтения, олимпиады по истории, обществознанию и ОПК, где достигнуты высокие результаты; конкурс сочинений «Без срока давности» и др. На Кирилло – Мефодиевских чтениях на муниципальном уровне педагог занял 1-е место и представил район на краевом уровне, где показал себя также достойно.

В воспитательной духовно – нравственной работе как классный руководитель ориентируется на позитивные примеры людей прошлого и современности, а также на личный пример. Дмитрий Романович является участником Специальной военной операции на Украине, а ведь кто еще, кроме православных сановников, сможет утвердительно ответить на вопрос: а есть ли Бог? Кроме того, учитель владеет необычным опытом, который необходим в применении и на классных часах, и на уроках ОПК и ОБЖ.

Является автором собственных методических разработок и дидактических материалов. Помимо преподавания ОПК, также ведет внеурочную деятельность военно-патриотического и спортивно-оздоровительного направлений.