14.12.2017 06:46

Школьная библиотека МБОУ ООШ №8 имени Ищенко Ф.Ф.

Библиотека расположена на первом этаже школы по адресу: станица Бесленеевская, улица Ленина, 1.

Занимает  изолированное приспособленное помещение – комнату площадью 12м2  -  с1985 года.  Капитальный ремонт в это время  не производился.  Летом 2005 года менялось покрытие пола (деревянное покрытие было заменено на линолеум). Косметический ремонт производится ежегодно (побелка стен, покраска стеллажей). Библиотека оборудована:  двумя столами  для библиотекаря и одним для читателей, корпусной стенкой и пятью стеллажами. Около рабочего стола библиотекаря расположено окно. В 2013 году были приобретены оконные жалюзи. Рабочее место библиотекаря оборудовано компьютером, лазерным принтером. Освещение достаточное, соответствует с основными требованиями Сан ПиН.

Читальный уголок и абонемент совмещены. В библиотеке оформлены 2 постояннодействующие  книжные выставки «Эти книги мы вылечили сами», «Помним, гордимся, наследуем».

Режим работы библиотеки:

понедельник: с 1030 до 1400,

вторник: с 1030 до 1400,

четверг:  с 1030 до 1400,

пятница: с 1030 до 1400,выходные дни: суббота, воскресенье.

Последняя пятница месяца  - санитарный день, 3-й четверг месяца методический день.

Библиотека работает по плану, утвержденному директором.