27.04.2023 18:54

26 апреля. День реабилитации Кубанского казачества. Ярмарка

26 апреля. День реабилитации Кубанского казачества. Ярмарка.

В школе прошел праздник, посвященный дню реабилитации казачества. На мероприятие были приглашены гости: атаман хуторского казачьего общества Савинов Евгений Александрович, участник СВО Бородин Андрей Владимирович, учащиеся 5 класса МБОУ СОШ 16 села Унароково, учащиеся 8 класса МБОУ СОШ 7 ст. Переправкой, воспитанники детского сада номер 14 ст. Бесленеевской. На праздничной программе учащиеся школы номер 8 рассказали, как жили казаки, чем славились, их обычаи и традиции. Пели песни, рассказывали стихи, показывали инсценировки. Ученик 6 класса Шендрик Анатолий и ученик 9 класса Мавков Николай продемонстрировали мастерство фланкировки. Атаман станицы Савинов Евгений Александрович рассказал и наглядно показал, каким оружием владели казаки. После концертной программы учащиеся школ и воспитанники детского сада приняли участие в казачьих забавах (бой подушками, перетягивания каната). В завершение праздника школой была организована благотворительная ярмарка домашней выпечки. На ярмарке удалось собрать 11т 600р. Все вырученные средства пойдут в фонд «Своих не бросаем»