16.10.2023 13:30

Выборы атамана школы

FU8-g-xtkZIKVthjpogn1YlQQOFzrZ9o8z-_zy7CCUtY

На кануне православного праздника Покров Пресвятой Богородицы, 13 октября в нашей школе прошли выборы атамана школы. На мероприятие были приглашены атаман ХКО Савинов Евгений Александрович с наставником и старейшиной, наставник школы Зуев Андрей Викторович, иерей Александр Леонов настоятель Свято-Никольского храма нашей станицы. Отец Александр благословил детей и рассказал историю православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Путем открытого голосования атаманом школы был выбран Шендрик Анатолий, ученик 7 класса. Евгений Александрович дал свой атаманский наказ вновь избранному лидеру.
После прошла покровская ярмарка, которая традиционно проводится в нашей казачьей школы уже 4-й год подряд. Дети готовят домашнюю выпечку и продают ее друг другу, родителям и педагогам за символическую плату. Хочется выразить слова благодарности нашим родителям, которые никогда не остаются в стороне, поддерживают своих детей, готовя вкусные угощения, а некоторые лично помогают своим чадам продавать вкусности на ярмарке. Вырученные средства пойдут в фонд "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ". Совместными усилиями, наши казачата смогли собрать 13900 рублей.